Турист TantNata
TantNata
был 13 марта 2018 7:02

Пасхальные каникулы.
В Северном Приамурье не было церкви и, когда учителя в школе поняли, что "порчи" на меня были наведены при участии православных миссионеров, то решили взять меня под свою защиту и дали такую установку: тайные православные группы устраивают людям несчастья специально, чтобы сыграть на трагедии и привлечь в свои ряды ещё кого либо. Кто там прав или виноват был не берусь судить. Но росла с тайной молитвой родителей и бабушек, которые имели право ведения домашней церкви, как Великие Князья земли русской. Так и пошли: икон не иметь, церковь не посещать, жить по законам христианства. О прошлом семьи и родов не упоминали при мне, пусть мол одному богу служит - примерная ученица и школьная активистка. Так бы всё и шло, да Пасху никто не хотел обойти, в том числе и родители: пекли куличи, красили пасхальные яйца, встречали восход!

В пору совершеннолетия направили в Прибалтику на производственную практику, и вдруг, город Елгава раскрывает объятия сибирячке, сообщают, что я их Княжна, помогают приодеться получше. Так же поступили и в городе Львов через пять лет. А родители продолжали молчать. И только перед смертью мама написала в своём дневничке кое-что и что мне потом всё расскажут...

В Елгаве я бывала впоследствии несколько раз. Очень нравятся события национальные,которые привлекают множество туристов!

Сегодня предлагаю Вам познакомиться с пасхальным альбомом моего коллеги из Елгавы Бориса Заеревского, который гостеприимно помогает провести Елгавские каникулы своим коллегам из далека.